Об автосалоне «Автомир»
Самара, Мирная улица, 162
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
Вадим Юрьевич Алпатов 1 отзыв

Салон ужасный. Есть опыт покупки машин в разных салонах, но Автомир Форд Самара - это просто ужас. Нигде так "хорошо" нас не обслуживали. Общение с этим салоном произошло в апреле 2017 года. Моя супруга 23.04.2017 г заключила предварительный договор на приобретение автомобиля Kuga ориентировочной стоимостью 1399000 руб. В тот же день нами был осуществлён авансовый платеж в размере 30000 руб.
Позже нам согласовали «скидку» на автомобиль при условии установки на него дополнительного оборудования – сигнализация, защита картера, резиновые коврики в салон. Итоговая стоимость автомобиля была нам согласована в размере 1404000 руб.
28.04.2017 мы приехали в салон, осмотрели подготовленный нам автомобиль, подписали окончательный договор, внесли в кассу автосалона оставшуюся сумму, отдельно оплатили дополнительное оборудование.
В салоне мы провели 1,5 часа в ожидании выдачи автомобиля и документов на купленный нами автомобиль.
В результате автомобиль нам выдавать отказались, сославшись на отсутствие письменного согласования директора. Нам предложили доукомплектовать наш уже оплаченный автомобиль дополнительным оборудованием ещё на 40000 руб или забирать деньги с формулировкой о нашем добровольном отказе от выполнения условий договора.
Ситуация, спровоцированная салоном, была очень неприятной и крайне нервозной. Ситуация усугублялась ещё и тем, что мы с супругой заранее записались на регистрацию нашего автомобиля в ГИБДД, воспользовавшись порталом госуслуги, заранее оформили договора страхования ОСАГО и КАСКО, на день покупки супруга оформила отгул без содержания заработной платы. Таким образом мы на момент отказа автосалона выполнять условия договора имели прямые финансовые затраты в сумме 33856+5995+1400+120+120+3000=44491 руб, из которых 33856 руб – стоимость КАСКО, 5995 руб – стоимость ОСАГО, 1400 руб – оплата госпошлин при регистрации авто, 120 руб – стоимость такси в одну сторону, 3000 руб – заработная плата супруги за один день.
На нашу письменную претензию салон ответил, что готов оплатить такси, а для удовлетворения остальных требований отсутсвуют правовые основания.
Не рекомендую никому иметь дело с этим салоном.
PS. После заключения предварительного договора получил более выгодное предложение от Автофан Тольятти. Очень пожалел, что связался с Автомиром Самара. При большей стоимости автомобиля в Самаре по сравнению с Тольятти они еще страдают "супер жадностью" умудряются отказаться продавать оплаченное авто без дополнительных услуг с 300% накрутками их стоимости

Показать больше
Об автосалоне «Киа Центр на Московском»
Самара, Московское шоссе, 262а
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
sahek945 1 отзыв

Проходил ТО 9 числа жене заказал на мойке комплекс,машину помыли отвратительно пыль даже с панели забыли смахнуть про стекла вообще молчу.одним словом мыть не умеют или не хотят.

Показать больше
Об автосалоне «Киа Центр на Московском»
Самара, Московское шоссе, 262а
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
Александр 1 отзыв

Второй раз проходил ТО в КИА на Московском шоссе (до этого на Урицкого), и второй раз машина ломается сразу после ТО.
Прошло три дня после ТО, и на дороге отказало сцепление. Оказалось, шланг лопнул. Пришел в центр, говорю - машина не должна ломаться сразу после ТО. Как вы машину осматривали?
Ничего мне не сказали, просто шланг продали за 1237 рублей......

Показать больше
Об автосалоне «Автоцентр Альфа»
Самара, Ново-урицкая улица, 22
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
сергей смиркин 1 отзыв

Был на ТО 30,000-ЭТО УЖАС!Взяли машину в 8-00,сказали что по времени 2,3 часа.Делали ТО 5,5 часа!ТО с заменой передних колодок-23.000!Никогда близко не подьеду,и ни кому не советую.Опель Мокка

Показать больше
Об автосалоне «Самарские автомобили Юг»
Самара, Южное шоссе, 12
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаПустая звезда
Александр Войтухов 14 отзывов

После покупки авто , решил сделать то у официалов . что бы посмотрели все . Салон без претензий , без разводов , без навязанных услуг . Честно , даже был удивлен ! Быстро приняли , за 1.5 часа все посмотрели , заменили масло , втулки стабилизатора , сказали , что кузов цел , под замену стойки передние . выдали авто . Пожелали счастливого пути ! Респект !

Показать больше
Об автосалоне «Киа Центр на Московском»
Самара, Московское шоссе, 262а
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
Sergey1av 1 отзыв

на 20 тыс. появился скрежет сзади в левой части колеса (похожий на трение металла об резинку)обратился в сервисный центр на Московском г.Самара. На протяжении двух часов ждал пока делали,тут меня подзывают и говорят скрежета нет все нормально, но нужно поменять тормозные колодки, осталось менее 20%,на что был сильно удивлен, так как на при прохождении 1-го ТО на 15 тыс. мне сказали что рабочее состояние колодок 60%,(торможу практически всегда двигателем) тут последовало объяснение, что после 60% они быстрее стираются. Озвучили цену около 5500 руб сами колодки и 900 руб работа, я отказался.
При этом не нашли причину скрежета, я с ними проехал на автомобиле и конкретно указал, еще пару часов подождал нашли причину заводского брака, выдавило резинки на стойке.
Поехал купил за 2000 руб новые колодки и приступил к замене, когда снял супорт увидел, что колодки изношены на 50%, но так как купил новые пришлось поменять, старые конечно сохранил, замена составила не более 30мин. Вот так разводят сервисном центре в КИА центре на Московском и главное никакие записи не внесли в сервисную книжку..............

Показать больше
Об автосалоне «Автомир»
Самара, Мирная улица, 162
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
drasen 1 отзыв

Возникла проблема с заказ-нарядами после гарантийного ремонта в которых указывается причина обращения,а по окончании список произведенных работ и используемых материалов для их устранения. Отказываются выдавать ссылаясь на внутренний регламент. Машина фф3 2.0л титаниум пауэр шифт. За время гарантии машина находилась в сервисе (не на ходу) 87 дней. Решил обратиться в суд на обмен авто. Суд отказал так как нету документов (заказ-нарядов) в которых указывалось бы причины обращения. Автомир отказал о предоставлении этих документов даже по судебному запросу. Не помог и официальный дилер форд по России. Сейчас буду обращаться в прокуратуру. С машиной намучился с пробегом в 65т. км менял сцепление, модуль управления трансмиссии, более 3 раз подшипник муфты, натяжной подшипник, постоянно дергается машина при трогании и двигатель работает как будто дизель( весь салон трясется и шум от двигателя). Посмотрим чем закончится. Кто чем сможет помочь или посоветовать буду рад.

Показать больше
Об автосалоне «Geely»
Самара, шоссе Южное, 12к4
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
Maksim730314 1 отзыв

Автосалон очень плохой. Отношение к клиенту плохое, обманывают.Купил Geely Emgrand предпродажный осмотр не проводили и утверждают что всё провели. Хотя записи ни где нету.В машине не работает Кондиционер на осмотре выяснилось что не закачен фреон нету масла развал схождения нету руль стоит криво задние стойки в неисправном состоянии мало того задние шланги тормозов установлены неправильно и надломлены. И всё пришлось исправлять за свой счет и это не факт что ещё что не будь вылезет.Обращался в Магазин насчёт неисправности разводят руками говорят что авто-сервис исправит. Хотя обязаны были все неисправности устранить перед продажей. Общаться не хотят.Мало того Купил в 2016 году а гарантию написали с 2015 года. Не советую у них что то покупать выйдет боком.Продают фуфло.

Показать больше
Об автосалоне «Автоцентр Альфа»
Самара, Ново-урицкая улица, 22
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
ilom35 1 отзыв

В Вашем центре по адресу г. Самара ул. Ново-Урицкая 22 сотрудники обманывают клиентов, ставят старые запчасти по гарантии , вместо новых, не отписывают акта о проделанной работе и т.д. В дальнейшем я оставлю множество отрицательных отзывов , на множестве сайтов, пущу антирекламу на столбах по всё Самаре. Это скотское отношение уже не в какие рамки не вписывается.Только деньги сдирают ни за что!!!!!!

Показать больше
Об автосалоне «КИА Центр Самара»
Самара, Ново-урицкая улица, 22
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
Dmitry51 1 отзыв

Заехал в Киа Центр, что в Самара на Ново-Урицкого 22в, на входе спросил девушку - с кем пообщаться, она подвела меня к менеджеру, звали его Владимир, так тот мне даже здрасте не сказал! Сунул прайс на киа рио, а узнав, что интересуют минимальные комплектации, заявил, что минимальные вообще не возят и - встал и ушел.....Не предложил ни тест-драйва или осмотра авто, ни про характеристики ничего не сказал.Traid in узнавал у них, это вообще отдельная песня, сами ни перезвонили,а когда спросил, что ж не позвонил, сказал Антон (вроде так звали) с важным видом - работы много, а мой расчет, это не работа? а потеха наверно, цену моей машины озвучили на 35% меньше, чем в любом салоне подержанных машин.Не советую связываться с автосалоном Киа Центр, что в Самара на Ново-Урицкого 22в, даже если рядом находитесь, потеряете только время и нервы испортите.
P.S.Коллега делал у них ТО на Sportage тоже не в восторге от качества услуг и обслуживания.

Показать больше
Об автосалоне «Автомир»
Самара, Мирная улица, 162
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
Вадим Юрьевич Алпатов 1 отзыв

Салон ужасный. Есть опыт покупки машин в разных салонах, но Автомир Форд Самара - это просто ужас. Нигде так "хорошо" нас не обслуживали. Общение с этим салоном произошло в апреле 2017 года. Моя супруга 23.04.2017 г заключила предварительный договор на приобретение автомобиля Kuga ориентировочной стоимостью 1399000 руб. В тот же день нами был осуществлён авансовый платеж в размере 30000 руб.
Позже нам согласовали «скидку» на автомобиль при условии установки на него дополнительного оборудования – сигнализация, защита картера, резиновые коврики в салон. Итоговая стоимость автомобиля была нам согласована в размере 1404000 руб.
28.04.2017 мы приехали в салон, осмотрели подготовленный нам автомобиль, подписали окончательный договор, внесли в кассу автосалона оставшуюся сумму, отдельно оплатили дополнительное оборудование.
В салоне мы провели 1,5 часа в ожидании выдачи автомобиля и документов на купленный нами автомобиль.
В результате автомобиль нам выдавать отказались, сославшись на отсутствие письменного согласования директора. Нам предложили доукомплектовать наш уже оплаченный автомобиль дополнительным оборудованием ещё на 40000 руб или забирать деньги с формулировкой о нашем добровольном отказе от выполнения условий договора.
Ситуация, спровоцированная салоном, была очень неприятной и крайне нервозной. Ситуация усугублялась ещё и тем, что мы с супругой заранее записались на регистрацию нашего автомобиля в ГИБДД, воспользовавшись порталом госуслуги, заранее оформили договора страхования ОСАГО и КАСКО, на день покупки супруга оформила отгул без содержания заработной платы. Таким образом мы на момент отказа автосалона выполнять условия договора имели прямые финансовые затраты в сумме 33856+5995+1400+120+120+3000=44491 руб, из которых 33856 руб – стоимость КАСКО, 5995 руб – стоимость ОСАГО, 1400 руб – оплата госпошлин при регистрации авто, 120 руб – стоимость такси в одну сторону, 3000 руб – заработная плата супруги за один день.
На нашу письменную претензию салон ответил, что готов оплатить такси, а для удовлетворения остальных требований отсутсвуют правовые основания.
Не рекомендую никому иметь дело с этим салоном.
PS. После заключения предварительного договора получил более выгодное предложение от Автофан Тольятти. Очень пожалел, что связался с Автомиром Самара. При большей стоимости автомобиля в Самаре по сравнению с Тольятти они еще страдают "супер жадностью" умудряются отказаться продавать оплаченное авто без дополнительных услуг с 300% накрутками их стоимости

Показать больше
Об автосалоне «Киа Центр на Московском»
Самара, Московское шоссе, 262а
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
sahek945 1 отзыв

Проходил ТО 9 числа жене заказал на мойке комплекс,машину помыли отвратительно пыль даже с панели забыли смахнуть про стекла вообще молчу.одним словом мыть не умеют или не хотят.

Показать больше
Об автосалоне «Киа Центр на Московском»
Самара, Московское шоссе, 262а
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
Александр 1 отзыв

Второй раз проходил ТО в КИА на Московском шоссе (до этого на Урицкого), и второй раз машина ломается сразу после ТО.
Прошло три дня после ТО, и на дороге отказало сцепление. Оказалось, шланг лопнул. Пришел в центр, говорю - машина не должна ломаться сразу после ТО. Как вы машину осматривали?
Ничего мне не сказали, просто шланг продали за 1237 рублей......

Показать больше
Об автосалоне «Автоцентр Альфа»
Самара, Ново-урицкая улица, 22
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
сергей смиркин 1 отзыв

Был на ТО 30,000-ЭТО УЖАС!Взяли машину в 8-00,сказали что по времени 2,3 часа.Делали ТО 5,5 часа!ТО с заменой передних колодок-23.000!Никогда близко не подьеду,и ни кому не советую.Опель Мокка

Показать больше
Об автосалоне «Самарские автомобили Юг»
Самара, Южное шоссе, 12
Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаПустая звезда
Александр Войтухов 14 отзывов

После покупки авто , решил сделать то у официалов . что бы посмотрели все . Салон без претензий , без разводов , без навязанных услуг . Честно , даже был удивлен ! Быстро приняли , за 1.5 часа все посмотрели , заменили масло , втулки стабилизатора , сказали , что кузов цел , под замену стойки передние . выдали авто . Пожелали счастливого пути ! Респект !

Показать больше
Об автосалоне «Киа Центр на Московском»
Самара, Московское шоссе, 262а
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
Sergey1av 1 отзыв

на 20 тыс. появился скрежет сзади в левой части колеса (похожий на трение металла об резинку)обратился в сервисный центр на Московском г.Самара. На протяжении двух часов ждал пока делали,тут меня подзывают и говорят скрежета нет все нормально, но нужно поменять тормозные колодки, осталось менее 20%,на что был сильно удивлен, так как на при прохождении 1-го ТО на 15 тыс. мне сказали что рабочее состояние колодок 60%,(торможу практически всегда двигателем) тут последовало объяснение, что после 60% они быстрее стираются. Озвучили цену около 5500 руб сами колодки и 900 руб работа, я отказался.
При этом не нашли причину скрежета, я с ними проехал на автомобиле и конкретно указал, еще пару часов подождал нашли причину заводского брака, выдавило резинки на стойке.
Поехал купил за 2000 руб новые колодки и приступил к замене, когда снял супорт увидел, что колодки изношены на 50%, но так как купил новые пришлось поменять, старые конечно сохранил, замена составила не более 30мин. Вот так разводят сервисном центре в КИА центре на Московском и главное никакие записи не внесли в сервисную книжку..............

Показать больше
Об автосалоне «Автомир»
Самара, Мирная улица, 162
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
drasen 1 отзыв

Возникла проблема с заказ-нарядами после гарантийного ремонта в которых указывается причина обращения,а по окончании список произведенных работ и используемых материалов для их устранения. Отказываются выдавать ссылаясь на внутренний регламент. Машина фф3 2.0л титаниум пауэр шифт. За время гарантии машина находилась в сервисе (не на ходу) 87 дней. Решил обратиться в суд на обмен авто. Суд отказал так как нету документов (заказ-нарядов) в которых указывалось бы причины обращения. Автомир отказал о предоставлении этих документов даже по судебному запросу. Не помог и официальный дилер форд по России. Сейчас буду обращаться в прокуратуру. С машиной намучился с пробегом в 65т. км менял сцепление, модуль управления трансмиссии, более 3 раз подшипник муфты, натяжной подшипник, постоянно дергается машина при трогании и двигатель работает как будто дизель( весь салон трясется и шум от двигателя). Посмотрим чем закончится. Кто чем сможет помочь или посоветовать буду рад.

Показать больше
Об автосалоне «Geely»
Самара, шоссе Южное, 12к4
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
Maksim730314 1 отзыв

Автосалон очень плохой. Отношение к клиенту плохое, обманывают.Купил Geely Emgrand предпродажный осмотр не проводили и утверждают что всё провели. Хотя записи ни где нету.В машине не работает Кондиционер на осмотре выяснилось что не закачен фреон нету масла развал схождения нету руль стоит криво задние стойки в неисправном состоянии мало того задние шланги тормозов установлены неправильно и надломлены. И всё пришлось исправлять за свой счет и это не факт что ещё что не будь вылезет.Обращался в Магазин насчёт неисправности разводят руками говорят что авто-сервис исправит. Хотя обязаны были все неисправности устранить перед продажей. Общаться не хотят.Мало того Купил в 2016 году а гарантию написали с 2015 года. Не советую у них что то покупать выйдет боком.Продают фуфло.

Показать больше
Об автосалоне «Автоцентр Альфа»
Самара, Ново-урицкая улица, 22
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
ilom35 1 отзыв

В Вашем центре по адресу г. Самара ул. Ново-Урицкая 22 сотрудники обманывают клиентов, ставят старые запчасти по гарантии , вместо новых, не отписывают акта о проделанной работе и т.д. В дальнейшем я оставлю множество отрицательных отзывов , на множестве сайтов, пущу антирекламу на столбах по всё Самаре. Это скотское отношение уже не в какие рамки не вписывается.Только деньги сдирают ни за что!!!!!!

Показать больше
Об автосалоне «КИА Центр Самара»
Самара, Ново-урицкая улица, 22
Заполненная звездаПустая звездаПустая звездаПустая звездаПустая звезда
Dmitry51 1 отзыв

Заехал в Киа Центр, что в Самара на Ново-Урицкого 22в, на входе спросил девушку - с кем пообщаться, она подвела меня к менеджеру, звали его Владимир, так тот мне даже здрасте не сказал! Сунул прайс на киа рио, а узнав, что интересуют минимальные комплектации, заявил, что минимальные вообще не возят и - встал и ушел.....Не предложил ни тест-драйва или осмотра авто, ни про характеристики ничего не сказал.Traid in узнавал у них, это вообще отдельная песня, сами ни перезвонили,а когда спросил, что ж не позвонил, сказал Антон (вроде так звали) с важным видом - работы много, а мой расчет, это не работа? а потеха наверно, цену моей машины озвучили на 35% меньше, чем в любом салоне подержанных машин.Не советую связываться с автосалоном Киа Центр, что в Самара на Ново-Урицкого 22в, даже если рядом находитесь, потеряете только время и нервы испортите.
P.S.Коллега делал у них ТО на Sportage тоже не в восторге от качества услуг и обслуживания.

Показать больше